Все события

Слушатель NSALAB завоевал золото World Skills International

Молодые профессионалы Сетевое и системное администрирование
Слушатель Лаборатории администрирования сетевых систем Леонид Шмаков завоевал золото на международном чемпионате WorldSkills International по компетенции IT Network Systems Administration. Леонид соревновался с соперниками из 28 стран в профессиональном мастерстве.

Такой высокий результат был достигнут тяжелым трудом, но это был командный труд, – комментирует Александр Горбачев, эксперт от России по данной компетенции. – Пока я был занят оценкой и защитой наших интересов на площадке, с Леонидом работала целая команда тренеров. Именно благодаря командной работе мы смогли улучшить наши показатели по сравнению с прошлыми международными чемпионатами.

Подготовкой к международным соревнованиям занимались эксперты Лаборатории Михаил Фучко, Руслан Гассеев и Рузиль Мухаметов, которые также принимали участие в технической поддержке Леонида в течение соревновательных дней. 

В результате активной подготовительной работы NSALAB в течение последних двух месяцев, Леонид Шмаков показал отличный результат на 44-ом чемпионате  профессионального мастерства, который проходил в столице Объединенных Арабских Эмиратов г. Абу-Даби и завершился 19 октября. Чемпионат собрал 1300 молодых профессионалов из 75 стран-участниц международного движения.

Благодаря организации эффективной экосистемы подготовки Лаборатория администрирования сетевых систем обучает квалифицированных специалистов, способных конкурировать на международной арене в сфере информационных технологий. Золото WorldSkills International по компетенции IT Network Systems Administration, которое завоевал Леонид Шмаков, результат работы всей команды NSALAB.